Здравствуйте! Беспокоит такая ситуация: в последний раз менструация была 3.09. Задержка около 4 недель. Был регулярный половой контакт с мужем, предохранялись презервативами, повреждений у - вопрос №3495540

презерватива не было. За этот месяц я перенесла много тяжелых стрессовых ситуаций и голодала на жестких диетах. В моем жизненном опыте были задержки на 2-3 недели из-за сильных стрессов. Тест на беременность отрицательный. Симптомов беременности абсолютно никаких нет. Какова вероятность беременности? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте
Очень большая вероятность сбоя цикла на фоне голодания и стресса
Сделайте узи малого таза

Задержка менструаций зачастую возникает при неблагоприятных факторах среды (диета и стрессы к ним и относятся). Вероятность беременности может быть, но довольно небольшая.

Консультация гинеколога решит большинство ваших вопросов. Этим лучше не пренебрегать.

Ольга, здравствуйте!

Беременность в вашем случае можно исключить на 100 процентов.

Это может быть как гормональная причина, например, гиперпролактинемии.
А также органическая, например, киста яичника.

Сейчас вам надо сделать узи органов малого таза. А затем если понадобиться пройти обследование на женские половые гормоны.