Здравствуйте, есть болезненные ощущения в животе, достаточно давно, вздутие, спазмы, поставили СРК, все что прописывали особо не помогает, обнаружила шишку внутри кишечника, твёрдая, без крови, была - вопрос №3496479

у хирурга в поликлинике прописала свечи с облепихой, на фоне всех симптомов как то они мне не пошли. Хочу понять геморрой это или нет? Начала пить симбиотик максилак, потихоньку уходит вздутие, ушли боли в животе, есть запор, и такое ощущение что эта шишка мешает опорожнению, может и проблема не в кишечнике, а геморрой или что это вызывает такие симптомы…
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Шишка — скорее всего действительно геморрой. Но со вздутием она не связана. Поэтому, раз Вам не пошли облепиховые свечи, купите в аптеке свечи Релиф.
После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней, а лучше 10.
Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева.