Добрый день. Вчера после п.а,когда принимала душ ,заметила кто во влагалище как будто что то выпало,небольшой такой как будто шарик. Еле уснула ,думаю ну может показалось утром пройдет . Утром на - вопрос №3496807

свежую голову решила ещё раз посмотреть, вроде стало поменьше, но чувствую как будто матка что ли опустилась, с наружи тоже наблюдается что что то выпало. На походы в туалет никак не влияет. К врачу записалась, но пока дойдет до меня запись сойду с ума. Подскажите, что это может быть? Рожала почти 2 года назад. Были естественные роды

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!

Это может быть и опущение  стенок влагалища и киста влагалища, а также бартолинит — воспаление бартолиневой железы.

Конкретно, что это можно сказать только после очного осмотра.

Все лечится, поэтому не переживайте.