Добрый день. В сердце на ЭКГ нашли экстрасистолы, назначили системы глюкоза с калием. Системы сделали, но прочитала что их делать при беременности не желательно. Что можете сказать про калий? Нет ли - вопрос №3497004

опасности в калие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Опасности в калии нет при беременности.

Но, надо выяснить какай природы такая экстрасистолия. Функциональная или органическая.

Для этого рекомендую сделать еще и узи сердца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Прямого вреда не будет от этих систем, но делать их действительно не желательно в Вашем положении, чтобы не двигать баланс электролитов.

Экстрасистолы бывают разными. Если у Вас обнаружили единичные, то ничего страшного в этом скорее всего нет. Если были множественные, то тут нужно дообследоваться у терапевта, а лучше у кардиолога.