Здравствуйте. У меня на руках два листка нетрудоспособности, один из которых выдан в связи с проведением процедуры ЭКО с 18.09 по 28.10 и второй в связи с бронхитом (выдан терапевтом)с 07.10 по - вопрос №3497218

14.10. Первый больничный я на работу не сдавала т.к работала весь период, но отсутствовала в период с 7 по 14 октября т.к не могла ходить на работу. Могу ли я сдать работодателю только второй лист нетрудоспособности? И правомерна ли выдача второго листка, не возникнет ли у работодателя
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Вам неправильно выдали второй лист нетрудоспособности, так как он перекрывает дни первого. Такое могло случиться в том случае, если Вы не сообщили терапевту, что у Вас открыт уже больничный.
Можете попробовать сдать только второй лист, но сейчас практически везде такого рода информация проходит по электронным базам, поэтому скорее всего это заметят.