У меня стоит диагноз с самого детства ВСД.Сейчас мне 18 и я очень сильно страдаю от невроза.я устала так жить.нелавно мой парень начал курить я уже неделю каждый день убиваюсь.я ужасно не люблю - вопрос №3497507

курение и поэтому я все никак не могу это принять.мне очень плохо, я вечно плачу и очень хочется чтобы ради меня он бросил курить.Еще хочу сказать, что меня очень трясет.как вылечиться?

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Если у Вас ВСД то нужен курс психотерапии. Найти причину и устранить ее и ее последствия. Станет легче (легче говорю потому что ВСД как правило на фоне другого заболевания, возможно невроза, необходимо обследование у врача-психотерапевта). Не знаю где парень курит, но уж ради девушки пусть на балкон выходит или вентиляцию хорошую в туалете сделает.
Здравствуйте, Екатерина!
ВСД, страхи, слезливость — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.