Здравствуйте,муж манипулятор,вместе шесть лет,последние года два творится невыносимые вещи,постоянные оскорьления,унижения,если что не по его,то пытается выставить крайней меня,постоянно говорит про - вопрос №3501691

развод, совсем перестал звонить и писать, я люблю этого человека, мне жалко, что он так вот себя ведёт, особенно когда на него сваливаются какие то проблемы.А недавно после очередных банальных Разногласий, ушёл из дома, первый раз за все время, не звонит, не пишет, как быть мне в этой ситуации? вернется ли он?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и разобраться в себе. Для этого нужен конструктивный диалог с вами. Вы можете выбрать специалиста и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Евгения.
    Если Вы хотите гармонизировать отношения в браке, необходимо выяснить истинные причины происходящего. Для начала, стоит понять тот факт, что отношения строят двое. Поведение одного партнера — всегда отклик на поведение второго. Если муж «постоянно оскорбляет, унижает и делает Вас крайней», стоит подумать над тем, что в Вашем поведении провоцирует на такую реакцию? Например, если муж «пытается выставить Вас крайней», то это может быть реакцией на чувство вины, которое он ощущает при общении с Вами. Это же объясняет и его агрессию. Анализ отношений с паре позволит выявить ошибки и произвести коррекцию собственной поведенческой модели, что в итоге должно привести к гармонии. Это если Вы хотите сохранить отношения.
Здравствуйте, Евгения!
«как быть мне в этой ситуации?» — Вы можете проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Евгения! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Как быть — решать только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!