Здравствуйте!планируем беременность, муж начал пить антибиотик - Амоксиклав, правильно ли я понимаю, что во время приема антибиотика нужно повременить с беременностью? Сколько нужно ждать после - вопрос №3502626

отмены? и как вообще, в теории, приём антибиотика может повлиять на беременность, какие последствия? Спасибо!

Ответы

Оля!
Никак не влияет прием антибиотика вашим мужем во время планирования на зачатие и на беременность.
Антибиотик амоксиклав из организма выводятся в течение 48 часов.

Поэтому, не переживайте  по этому поводу и планируйте беременность. Не забывайте только принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.