Вопрос о перерыве в приеме лекарств и о совместимости - вопрос №3502642

Здравствуйте! Девушка, 24 года
Мне нужно принимать лактофильтрум.
А также капсулы с экстрактом зверобоя, таблетки гинко билоба и доппельгерц магний+калий. Последние три производители рекомендуют употреблять препараты во время еды. Я видела, что советуют между лактофильтрумом и другими средствами делать перерыв не менее 2 часов, а по инструкции сам лактофильтрум нужно за 1 час до еды.
Как же мне поступить в этом случае — можно ли выпить лактофильтрум за 2 часа до приема пищи, во время которого я буду употреблять лекарственные средства, от этого не ухудшится действие самого лактофильтрума?

Скажите, пожалуйста, другие три препарата можно принимать одновременно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лактофильтрум обычно назначают короткими курсами при различных острых кишечных проблемах. Остальные же средства не используются в качестве экстренной терапии и курс лечения может быть проведен когда угодно. Поэтому лечитесь сейчас лактофильтрумом, пока не пройдут симптомы, а потом приступайте к курсу других препаратов — они в целом носят не лечебный, а скорее профилактический характер.
Здравствуйте!
Принимайте препараты по вашей схеме. Лактофильтрум будет действовать эффективно, а остальные препараты можно принимать одновременно во время еды.