Боли в животе и "поплывшее состояние". - вопрос №3506256

Здравствуйте! 3 недели назад мне делали лапароскопию в связи с разрывом кисты левого яичника. Восстановление шло хорошо, но в прошлый четверг (6 дней назад) у меня очень сильно начал тянуть левый яичник, отдавая болью куда-то в область спины (предположительно где почки). При ходьбе я отчетливо чувствовала левый яичник. С тех пор появились не сильные, но ощутимые боли внизу живота при любом походе в туалет, смехе; при потреблении пищи, зевании, глубоком вздохе появилась боль в боку, от спины до подреберной части корпуса с левой стороны. Боли не очень сильные, но я не могу не обращать на них внимания. Также днем на какое-то время (непродолжительное, в районе часа, потом все проходит) я чувствую себя немного «поплывшей». На прием к гинекологу записана только через неделю, но меня беспокоит, что это состояние не проходит. Примерно также я себя чувствовала, когда попала в больницу с кровотечением в брюшину после разрыва кисты. Новых симптомов не появляется, поэтому я не знаю, что мне делать.Вызывать скорую или ждать неделю до приема гинеколога? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Вызывайте срочно скорую, так как апоплексия может повториться.