Здравствуйте, я встречаюсь с мужчиной, оба мы раньше имели свои семьи, и за плечами развод.и есть дети как у меня, так и у него, мне 25 лет ему 32 . Я развелась уже давно,а у него еще суды. Отношения - вопрос №3509022

наши стали натянуты + живем в разных городах, чаще я еду к нему. Я стараюсь с ним сохранить отношения, отношусь с теплом, но от него иногда есть издевки в мое сторону, есть вещи которые обижают, я говорю об этом, он отвечает сарказмом. Я понимаю, что из-за судов он раздражение испытывает, но я причем тут?! Не знаю, что с этим делать, устала от этой ситуации.Может проблема во мне и стоит разобраться в себе.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лола! Испытывает он раздражение из-за судов или нет — его дело. Вы здесь ни при чём, о чём и следует откровенно ему заявить. Разобраться в себе стоит в любом случае, а именно: нужно ли вам уважение в отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Предположу, что он видит похожие женские черты и он реагирует на эти черты. Вас он может любить или уважать, но определенные черты он может ненавидеть или просто цеплять и критиковать.
Что делать? Считаю, что надо показывать на то, что вам это обидно. Иначе сегодня он замечает с издевательством отдельные черты, а завтра вы будете сами раздражать его, и тогда зря вы потратили время и силы на него.
Поэтому научитесь сообщать о своих чувствах, что вам неприятно слышать такие слово о том-то.
Также можно говорить, что мне обидно из-за того-то.
Если мужчина понимает и ценит, то он будет осторожнее с вами, а если не ценит, то не стоит переживать о расставании с ним.
Добра и счастья вам!
Добрый день! Устали от ситуации, возьмите паузу.
Здравствуйте!
«Может проблема во мне и стоит разобраться в себе.» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.