Добрый день,подскажите пожалуйста чем может быть вызвано желание увидеть себя в конфликтной ситуации ,между мной и другим мужчиной ,на глазах у женщины к которой я испытываю симпатию?Ситуацию которую - вопрос №3517470

я разрешаю в свою пользу! Я одинок, и каждый день в моей голове модулируются такого рода ситуации, не знаю с чем это связано! Есть всегда чем себя занять, человек разносторонний, не анрессивный и в конфликты стараюсь не вступать, занимаюсь восточными боевыми искусствами.Спасибо!
5 ответов
приветствую. вы очевидно тяготитесь несколько одиночеством, желая построить отношения и нуждаетесь в подтверждении своей мужественности
Добрый вечер, Роман! Это может быть связано с тем, что вы очень хотите проявить себя, показать свою конкурентоспособность, свою мужскую силу. Для чего это вам? Может быть очень хотите понравится женщинам, и считаете, что вам просто необходимо произвести определенное впечатление? Подумайте, может ли причиной этому быть отсутствие уверенности в том, что вы и так «ничего»? И не надо ничего никому доказывать? Или вам просто нравится видеть себя «героем» и вы к этому стремитесь? Что вас беспокоит в том, что вы представляете эти картины? Поспрашивайте себя, возможно узнаете что-то новое о себе.
Роман, здравствуйте!
Вероятно, Вам не хватает общения с противоположным полом, а так же женского восхищения.
Вы ведь занимаетесь восточными боевыми искусствами, человек разносторонний, не агрессивный, не конфликтный. Мечта почти любой женщины и при этом одиноки. Почему так? Начните с этого вопроса. Возможно решив его, и желание «увидеть себя в конфликтной ситуации» потеряет свою актуальность.

Добрый вечер, Роман! Связано это с тем, что если Вы разрешаете ситуацию в свою пользу, то Вы — победитель. Вы сильнее и/или умнее соперника, и, соответственно, должны успешно пройти половой отбор, который предлагается производить женщине, на глазах у которой это происходит.

Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте, Роман!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.