Добрый день! Мне 30 лет, сдала анализ мочи (не знаю имеет ли значение, но сдавала во время менструации), насколько плохие результаты и нужно ли дальнейшее обследование? - вопрос №3518165

Анализ:
Цвет: светло-желтый
Прозрачность: прозрачная
Ph реакция: кислая
Белок (количеств.): 0,000 г/л
Глюкоза (качеств.): отрицательно
Эпителий плоский: единичные в поле зрения
Лейкоциты: 1-2 в п/з
Оксалаты: 1+
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Добрый день Вера! У Вас в анализе мочи присутствуют соли(оксалаты), которые могут стать причиной
образования камней в почках и мочевом пузыре.  Необходимо пересдать ОАМ, когда менструация закончится. При отклонениях от нормы необходимо дообследование ( УЗИ почек и мочевого пузыря). С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! В моче присутствуют оксалаты, появится они там могли в результате употребления в пищу некоторых продуктов.
«Вторичная оксалурия является приобретенной и возникнуть она может в нескольких случаях. При повышенном употреблении продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты и витамина С. Например, к таким продуктам можно отнести шпинат, петрушку, щавель, редис, сельдерей, цитрусовые, свеклу, смородину, кислые яблоки, шиповник, бульоны, какао, шоколад. Большое употребление синтетического витамина С.»
Поэтому прежде всего пересдайте анализ ещё раз.
А потом уже узи и всё прочее по необходимости.