Добрый день! Помогите, пожалуйста! 3 дня назад выписалась из больницы. Лечилась от воспаления легких. Меня пролечили 4-мя антибиотиками. Второй день - вопрос №3518607

сильная диарея, крутит живот, в кале прожилки крови. В первые сутки стул был 20 раз, Вчера пила смекту три раза, Сегодня с утра Стопдиар и линекс. Пью воду и регидрон. Подскажите, что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, у вас антибиотик ассоциированная диарея. Причём тяжёлая форма, требующая дезинтоксикации, нормализации водно — солевого обмена. Желательно сдать кал для копрограммы. Лечение лучше проводить в условиях стационара. Рекомендую обратиться к врачу (возможно, СМП)