Добрый день! Подскажите,переболела Тонзилло-фарингитом,вылечилась,а потом на шеи под челюстью нащупала шишку,оказалось лимфоузл. С двух сторон,врач сказала что ни чего страшного,но меня смущает что - вопрос №3520946

не походит уже 3 месяца. Нет болит и не беспокоит.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем анализе крови и по результатам узи нет отклонений. А увеличенные лимфоузлы могут длительное время оставаться после инфекционных заболеваний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Я не вижу повода для волнений, в анализе крови и на УЗИ   существенных отклонений нет…
Здравствуйте, Александра!

По узи лимфатические узлы без особенностей.  Анализ крови также в норме.

Лимфатические узлы в норме должны пальпироваться, тем более после такого перенесенного заболевания .

Если были бы подозрения на что то, то врач скорее всего предложил бы вам сделать биопсию этих лимфатические узлов.

Поэтому, не переживайте по этому поводу.

Такое может быть после перенесенной инфекции, в большинстве случаев проходит самостоятельно в течение месяца-трёх. Мять, греть лимфоузел, принимать местные физиопроцедуры, массаж нельзя.