Здравствуйте! Мне 30 лет, от первого брака я сделала аборт в 19 лет, потом не беременела, захотели ребёнка когда мне было 24-25 лет, но не получалось, я подумала что может не в те дни, может у него - вопрос №3521609

что то. Сейчас я во втором браке и так же беременность не наступает. Я так понимаю дело во мне. В феврале этого года делала прижигание эрозии, потом была на обследовании сказали все хорошо. Но как то начались задержки месячных и как то более болезненными стали они. ( группа крови 2-ая +) Помогите пожалуйста, какие нужно сдать анализы, так же хочу проверить гормоны но не знаю какие именно нужно сдавать. Хочу полностью себя обследовать, а потом уже с ответами анализов идти на приём к врачу. Месячные были 9.11.19г с задержкой на 5 дней. Спасибо за понимание!

Ответы

Здравствуйте, Анжелика!

Сейчас рекомендую отслеживать овуляцию тестами и по узи  фолликулометрией. Если не будет овуляций в 3-6 циклах, то нужно проверить анализы на женские гормоны, обязательно проверить работу щитовидной железы, сдав ТТГ и проверить резерв яичников, сдав АМГ.

Если анализы будут в норме, то вам проверять надо проходимость труб, выполнив гистеросальпингографию. А также необходимо делать и гистероскопию, чтобы смотреть полость матки на наличие синехий и тд, которые могут причиной вашей невозможности забеременеть.

Партнёра также надо проверять, сдав ему спермограмму и мар тест.

Обязательно найдётся причина невозможности забеременеть  в вашем случае.