Здравствуйте! Я год принимала новинет. Решила сделать перерыв в два месяца. Последнюю таблетку выпила 2 октября. С 5 по 8 октября шли месячные. Потом были месячные с 3 по 7 ноября. 12 ноября был не - вопрос №3522964

защищённый ПА, 13 ноября выпила постинор. 18 ноября порвался презерватив. Что лучше сделать в этой ситуации чтоб не забеременеть? Опять пить постинор?

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Начните прием ОК новинет.
Так как огромная доза постинора нарушит ваш менструальный цикл.

Перерывы делать нет необходимости при приеме современных КОКов.
Прекращаете прием  только в случае планирования беременности.