В августе 18г было кс вследствие предлежание плаценты,через 2 недели прекратились выделения и поднялась темп.по УЗИ-гематометра,4 чистки каждые 2 дня,шейка закрывалась кровь не выходила, в итоге - вопрос №3524587

темп.прошла.весь год кормила грудью, месячные не приходили, в октябре завершили гв-месячных до сих пор нет, началась температура 37 по УЗИ вновь гематометра! я в отчаянии, врач теперь другой, назначил мне ультразвук на низ живота, если не поможет будет бужирование.выделений нет совсем. Очень беспокоюсь, боюсь воспалительных процессов.скажите насколько верно назначение лечение.никаких препаратов не назначил.сама начала пить спазмалгон и Ибупрофен.

Ответы

Анастасия!

Ультразвук не поможет точно. Температура бывает при воспалении. Причина воспаления всегда инфекция.
Поэтому надо  обследоваться на наличие инфекции. Сдавать анализы крови и мазки методом ПЦР.

Не может  гематометра появиться спустя такое продолжительное время, тем более вы кормила ребенка грудью и не было никаких  признаков .

При  гематометре всегда бывают кровянистые выделения. А у вас их нет. Отсутствие менструации очень часто бывает при повышенном пролактине, который может  быть увеличенным до 3-5 лет после родов.

Рекомендую менять врача .