Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста. Три года назад была сложная беременность, для сохранения почти все время пила дюфастон и метипред. Закончилось родами, все хорошо. Сейчас планирую - вопрос №3525598

беременность. Подскажите, пожалуйста, при первых признаках беременности мне надо начать принимать дюфастон как в прошлый раз? Я снова должна буду принимать оба гормона для сохранения беременности, или есть возможность это избежать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Дюфастон назначается строго по показаниям приск планировании и во время беременности.
Если у вас не будет таких показаний, то его нет необходимости принимать.

Метипред в настоящее время не назначается во время беремености только лишь при угрозе прерывания.

Поэтому ответ на ваш вопрос: можно избежать приема .