Здравствуйте. Прошу проконсультировать, есть ли комплекс анализов (тесты, скрининги) для определения аллергии и как называются. С чего лучше начать? Ребенку 9 месяцев, сыпь исключительно на икрах - вопрос №3525739

ног. Ест практически все, методом исключения продуктов сложно определить на что возможна аллергия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! да, есть специальные скрининги Аллергочипы, которые помогают выявить аллергены, но тест не дешевый, поэтому рекомендую для начала сдать ОАК, посмотреть эозинофиллы. Также сдать кал (гельминты, лямблии). Кровь на Jg E общий. От этих результатов уже можно отталкиваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
Начать необходимо с общего анализа крови и консультации врача аллерголога. Можно и с педиатра.

Врач осмотрит вашего ребенка и если потребуется, то назначит аллергочипы, а также анализ ИФА на иммуноглобулины JgE.