Мужу был поставлен диагноз запущенный простатит, к сожалению растерялась и забыла спросить чем он опасен для девушки при половом акте??? Можно ли заразиться, в интернете начиналась что он не - вопрос №3527888

передаётся половым путем но могут попасть токсины в плоть до не проходимости труб
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какова причина простатита? вы не уточнили.
Необходимо сдать анализ Андрофлор мужу, вам — фемофлор. Исследование покажет состояние урогенитального тракта, возбудителей. Если необходимо, то вам назначат лечение.
Пока советую использовать презервативы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Простатит, это воспалительный процесс предстательной железы, причиной которого является инфекция, которая передается половым путем  и представляет опасность для  женщины, вызывая воспалительные процессы  в женских половых органах и приводить к непроходимости маточных труб.
 Необходимо одновременное  обследование и лечение вас и вашего мужа.

Ирина Михайловна