Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Девушке 20 лет поставлен диагноз хронический сальпингоофорит, кольпит. Лежит в больнице, назначено лечение - витамины, стрептоцидное тело, тампоны с мазью - вопрос №3528066

Вишневского, физиопроцедуры. Антибиотик никакой не назначают, т.к. после лечения у участкового гинеколога, очень много его принято. Правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Лечение, которое назначено — это пустышки, препараты с доказанной лечебной  неэффективностью.
Не применяются нигде в мире.

Сальпингоофорит необходимо лечить антибиотика из 3-х разных групп минимум 14 дней, назначая  их внутривенно хотя бы первые дни.

Необходимо сдавать анализы на определение инфекции, делать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и лечить согласно стандартам ВОЗ.