Подскажите пожалуйста: непривитый ребёнок 3 года вонзил в палец скобу от степлера 5 мм, насколько это серьёзный риск столбняка? - вопрос №3529254

1 ответ

Ответы

Евгений, здравствуйте!

Это является показанием для вакцинации от столбняка, если прививка не сделана вовремя.

Если ребенок привит, то переживать не стоит. Только надо обработать рану и показаться хирургу.