Моя бабушка всю жизнь придумывает истрии которые выгодны ей и мне кажется сама верит в то что говорит. Если она хочет поссорить кого то с кем то,она с легкостью наговорит на человека.Таким образом - вопрос №3530161

она перессорила меня и маму с многими людьми. Сама она перессорилась со всеми знакомымы и друзьями. Сначала она начинает очень близко дружить с людьми, а заканчивается все одинаково. Либо человек обвиняется что у нее что то украл, либо что домогался, либо (последний случай обвинила соседа что он стучит ей в дверь в 3 часа ночи ежедневно на протяжении года). В моем детстве и в детстве моей мамы она могла ни с того ни с сего обвинить нас в краже у нее и нам приходилось клястся весь день что мы этого не делали.Сейчас обманывает прямо постоянно, говорить вообще невозможно, ложь на лжи. Сталкивать лбом бесполезно, никогда не признает себя виноватой и сразу обвиняет всех и вся.Что это такое может быть? В быту нормальный человек, сама себя обслуживает, работает на даче.
24.11.19
2 ответа
Добрый вечер, Татьяна! Диагнозов бабушке мы ставить не будем, а предложим Вам подумать, как Вы сами к этому относитесь, какие выводы делаете (и, возможно, насколько Ваша бабушка опасна для окружающих на данный момент). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.11.19
Здравствуйте, Татьяна!
Наверное, вашей бабушке не хватает внимания.
24.11.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store