Добрый день! Срочный вопрос с начала года наблюдаюсь у гинеколога, с марта месяца пропила много таблеток и проставила свечей, так же успела сделать - вопрос №3531895

вапоризацию. 6 месяцев пропила Дюфастон, в ноябре 13-16 шли месячные, прошло 6 дней и пошли опять, но первые 2 дня шли черные сгустки, а сейчас сильно «льет». Из-за чего так может быть? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Такое может быть из за дисгормоноза, полипа, миомы матки.

Необходимо сделать узи и назначить лечение для остановки кровотечения.

Если это полип, тот лечение хирургическое плюс консервативное.

Если дисгормоноз, то назначение гормональной терапии с целью остановки кровотечения.