Здравствуйте, мне прописали лонгидазу в свечах(10 дней подряд по 1шт) и в уколах по одному раз в 3 дня(5шт) от подострого сальпингита, не будет ли - вопрос №3532123

передозировки препарата? Не пойму зачем и уколы и свечи одного и того же.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Лонгидаза — препарат без доказанной лечебной эффективности, не применяется нигде в мире. И тем более, если так лечить сальпингоофорит, то можно заработать хроническую форму.

Данное заболевание лечится только назначением антибактериальной терапии, с обязательным выявлением инфекции методом пцр.