добрый день. подскажите пожалуйста по результату анализа. прием только через неделю..я переживаю. Анализ: качество взятого материала- адекватное-мазок хорошего качества, содержит достаточное - вопрос №3533900

количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и или клеток зоны трансформации. эндоцервикс- многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация. эндоцервикс: лейкоциты- большое количество эндоцервикс: флора- умеренное количество эндоцервикс: эритроциты- умеренное количество заключение: цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторских, реактивных изменений. цитограмма воспаления. цитограмма соответствует экзо-эндоцервициту (приказ от 24.04.2003 номер 174). Негативный в отношении интраэпитательных поражений и злокачественности материал (NILM TBS.2014). Рекомендации: цитологический контроль через 2-3 месяца после окончания лечения в середине менструального цикла. Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

По анализу цитограмма  воспаления, которое надо пролечить и пересдать этот мазок еще раз .