Проблемы с родителями из-за отношений - вопрос №353470

Добрый день! Меня зовут Лена. Хотела бы задать вопрос: я встречаюсь с молодым человеком полтора года. 4 года назад он попал в аварию и у него проблемы с ногой. Он сделал мне предложение, я согласилась. А вот родители против. Говорят, что я буду сиделкой для него, и что им стыдно, что люди подумают… Что делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Проблемы с ногой, это не страшно, страшно, когда проблемы с головой. Мы все не застрахованы от аварий, бедствий, природных катаклизмов и т.п., но не все способны это понимать. Если Ваш парень не впал в процесс саможаления, если он живет и стремится жить максимально полноценно и интересно, если он не нуждается в Вас как в сиделке, а видит в Вас женщину, о которой нужно заботиться и человека, с которым он хочет жить, а не плакаться Вам в жилетку, тогда чего Вы боитесь?.. А на мнение окружающих не стоит обращать внимание, с родными спорить тоже не стоит, это Ваш выбор, Ваша жизнь. Делать же нужно то, что Вы считаете нужным, именно Вы. Любите парня — выходите за него замуж, жалеете — бегите прочь, не портите ему жизнь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   делать лишь то, что вам говорит ваше нутро — ваша женская  душа и сущность  -не ваша голова, не ваши родители,   не подружки, а только то что говорит внутренний голос  -   если он молчит, то выберите психолога и он вам его разбудит, а если все очень плохо, то и познакомит вас с ним

Здравствуйте Лена.

А причем тут люди (и их «подумают»)? Жить то Вам. Если Вы уверенны в своих чувствах — Вам и решать, как быть.

Лена, добрый день!

Только Вам решать, кем Вам быть, сиделкой или любимой и любящей женщиной. Все только в Ваших руках.

Если у Вас есть сомнения на этот счет, психологи Вам в помощь, если нет — делайте свой выбор и живите счастливо!

С ув., Екатерина.

Лена! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!