Добрый день. Принимаю регулон давно. В последнем цикле начало мазать с 9йтаблетки до конца упаковки. В 7 дневный перерыв месячные не пришли. Тесты на беременность отрицательные. Узи на 4й день - вопрос №3534772

задержки без патологии. Тошнило несколько дней. Грудь не болезненная, не увеличена. Возможна ли беременность? Стоит ли использовать дальше этот припарат? Уже пью новую упаковку. И вообще что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Беременность можно исключить так как у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект.
Это может быть прорывное кровотечение, которое бывает при использовании низкодозированных  ОК.

Если будет такое продолжаться, то надо менять регулон на другой КОК с другим содержанием гормонов.