Добрый вечер! Мне 26 лет и я потеряла интерес к жизни . Мне совсем ничего не хочется . Точнее хочется все поменять в жизни, но незнаю что именно. И предложения вроде пойми чего ты хочешь , начни - вопрос №3538545

с чего то и все изменится само собой не подходит. Потому что я даже незнаю с чего начать. Недавно перестала пить, после долгого запоя(раньше пила много и часто) и бросила работу( я работала барменом и в принципе много там добилась- не считайте, пожалуйста, что это не профессия) так как она провоцировала как раз таки выпить. Сейчас совсем запуталась что мне нужно, чего хочу. Мне даже на улицу не хочется выходить. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы выбраться из этого непонятного существования
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла!
«с чего начать, чтобы выбраться из этого непонятного существования» — Начните с обращения к психологу на индивидуальные консультации. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Алла! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!