Здравствуйте. Мне 34, мужу 36, в браке 13 лет (до брака еще 6 лет встречались). Двое детей. У мужа навязчивая мысль что ему надо от нас уйти, что он плохой, а я хорошая и я найду себе лучше чем он. - вопрос №3538718

Много разговаривали на эту тему и он уходил из дома, но ни он ни я не можем друг без друга. В одно и тоже время он все твердит чтоб я нашла себе кого то, а я не хочу, я люблю его, хочу семью сохранить. Любовницы у него нет (с его слов, да я и верю ему), просто даже и сложно было бы он каждую свободную минуту с нами проводит с детьми со мной. В чем дело? Как его вразумить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вразумить? А Вам не приходило в голову, что именно так («угрожая» уйти) он и привлекает Ваше внимание, делает Вас «послушной и уступчивой» (т.е. его поведение порождает ответное Ваше, позитивно подкрепляя его деструктивные паттерны)? По факту, с мужем у Вас невротические отношения. А поскольку к нам обратились Вы, «вразумить» мы можем только Вас, и не в рамках «вопрос — ответ», а в рамках индивидуального консультирования. Потому как, прежде чем дать хоть какие-то рекомендации, необходим тщательный анализ очень многих моментов (как из Вашего прошлого, так и семейных отношений в целом).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Как его вразумить?» — Никак. Разве вы ему мама, чтобы вразумлять и воспитывать?

«В чем дело?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
здравствуйте
семья влияет на судьбу людей в паре
общее предназначение в жизни
главное после прочей совместимости
пишите даты поработаем