Здравствуйте. У мужа появились пятна, сначала на руке, потом на спине. Шелушатся, чешутся. К дерматологу нет возможности сходить. Что это может быть? Может просто аллергия на воду? Переехали недавно, - вопрос №3539080

а качество воды здесь ужасное. У самой сразу перхоть появилась.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на розовый лишай.
Здравствуйте! Если первый элемент который появился сначала выглядел в форме папулы, а только потом появилось шелушение и венчик гиперемии, то это лишай Жибера. Наносите на эти места мазь элаком 2 раза в день плюс антигистаминные препараты