Здравствуйте,недавно начала лечится от впч,папилломы появились в интимной зоне,врач выписала курс свечей "Протефлазид" на 14 дней по 2 свечи в день,начала замечать что свечи полностью не - вопрос №3539306

растворяются и остаются небольшими кусочками во влагалище, сегодня пошли месячные и вместе с ними начали выходить выделения, которых раньше никогда не было, при чем в большом количестве, подскажите пожалуйста что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если вы во время менструаций так же продолжали, вставлять свечи, то это скорее всего остатки свечи. Если нет, то зависит от характера выделений -белые, творожистые например, признаки кандидоза влагалища-молочницы. Если желтые, зеленоватые признаки иппп, вагинита. И тогда необходимо сдать анализ мазка на флору из влагалища, для уточнения наличия инфекции. Лечение будет зависеть от возбудителя и наличия его вообще .
будьте здоровы)