Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли употреблять кефир при полипозе желчного пузыря? Спасибо. - вопрос №3539516

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
При заболеваниях желчного пузыря нужна диета (стол 5)
Разрешено: молоко, кефир, ацидофилин, простокваша; сметана — как приправа к блюдам; полужирный и нежирный творог и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и др. ). Неострый, нежирный сыр. Ограничивают: сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Можно, если нет неприятных ощущений.