Как я могу улучшить свою зрению без опираций - вопрос №3540802

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую специальные упражнения для глаз.

Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы.

  • Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
  • Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
  • Рисуем глазами диагонали.
  • Рисуем взглядом квадрат.
  • Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
  • Обводим взглядом ромб.
  • Рисуем глазами бантики.
  • Рисуем букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
  • Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
  • Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
  • Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
  • Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

Здравствуйте! Есть хорошее упражнение с красной точкой. Дома, на работе или ещё, где много находитесь, приклеиваете на оконное стекло красную точку ( небольшой красный кружочек). Несколько раз в день подходите и смотрите- сначала вдаль в окно секунд 20-30-40, затем на красную точку 10-20 секунд. И так по несколько раз повторяете несколько раз в день. Чем ни больше есть возможность, тем лучше. Отлично расслабляет и тренирует глаза. Попробуйте!