Частые боли в желудке, пропил бефунгин стало немного легче но все равно иногда возвращается жжение, узнал что необходимо соблюдать определённую диету, но проблема в том что чуток не поев опять - вопрос №3541950

начинаются боли, и не очень приятные запахи изо рта, и постоянно чувство тяжести как будто кирпичей накидал и и тяжелее дышать, посоветуйте что делать в данной ситуации, как сесть на диету поддерживать форму при этом не вредя желудку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо сделать ФГДС. Выяснить причину, потом лечить.
Если виновник хеликобактер пилори, то комбинированное лечение из 3х препаратов.
Диета — это не голодание.
Диета — это правильное питание при заболеваниях ЖКТ. Почитайте диеты при гастрите (информация есть в интернете).