Здравствуйте. Стоит ли жалеть человека, который всех вокруг хочет запугать? - вопрос №3542075

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы в верном направлении мыслите… Часто человек стремящийся всех запугать сам внутренне неуверен. Однако надо понимать, что причины этих запугиваний могут быть разными… Защититься самому, почувствовать контроль над испуганными другими ( боятся — значит уважают), детские страхи и комплексы, до психических заболеваний. Жалеть или нет? Что Вы подразумеваете под словом жалеть? По головке гладить?  В любом случае не поддаваться его манипуляциям, относиться философски к его таким действиям… Раз кого то там пугает — значит ему это для чего то нужно… Лишь бы не приносил ущерб этим.
Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе.
 Будет желание более подробнее разобраться в данном вопросе — стоит дополнить своё обращение.

Вам же Мира и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, да, разумеется, поскольку человек, который всех вокруг хочет запугать сам всего, как правило, боится и таким образом компенсирует комплекс неполноценности. Поэтому заслуживает жалости.
Алина, здравствуйте. Стоит его не бояться, вести себя с ним корректно, но не надо перед ним заискивать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Алина. Кто этот человек Вам? Что вызывает жалость? Кого он хочет запугать? Как Вы это поняли?
Не стоит. Это его трудности.
Просто по возможности не связывайтесь с ним если это конечно не Ваш близкий.
Он сам не уверен в себе. Поэтом и пытается запугать.
Пусть к психологу обратиться со своими страхами.
Добрый вечер, Алина! Жалеть нужно вообще всех людей) но жертвовать своими интересами не нужно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!