Здравствуйте. Муж говорит, что для меня важнее друзья и племянник, а не он. И что я готова поставить на первое место кого-угодно, только не его. - вопрос №3542373

претензия, что я проявляю слишком мало внимания по отношению к нему. Но в силу характера я не могу проявлять нежности, но зато выслушать и помочь я всегда готова. Для меня важны люди, которые были у меня до замужества и я не хочу их терять, и я всегда готова им прийти на помощь, когда бы они не попросили. Его это задевает, что я могу поехать к подруге, а он один сидит дома. Но вместе с тем, ему необходимо только мое присутствие дома и не обязательно общаться и проводить весь день вместе. Он может поговорить пол часа, а потом засесть в компьютере. Как найти золотую середину?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Тамара. А что, Вам, мешает уделять внимания мужу больше? Например, можно придумать какое то совместное, активное время провождение, совместный поход куда то, романтический ужин и т.д.  Научитесь все же проявлять нежность и  внимание к своему мужу, а  то в погоне за  оказанием помощи близким и страхе их потерять, Вы потеряете мужа.А он найдет ту, которая может проявлять и нежность к нему и сумеет и родне помогать и его на первом месте для себя держать. Если Вашим близким нужна помощь, то привлекайте мужа к оказанию этой помощи, а не  одна  это делайте, вы же одна семья теперь.Вы пишите :"ему необходимо только мое присутствие дома и не обязательно общаться и проводить весь день вместе" — значит ему хорошо и комфортно дома с Вами даже так.) Попробуйте ему говорить, что Вам нравится в нем.Конечно хорошо иметь каждому своё личное время. Но при этом, очень важно какую то часть времени обязательно проводить вместе  качественно. Вот этот момент обсудите с ним: что Вам обоим было бы важно и интересно.
Удачи, Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тамара, здравствуйте. Самой надо осознать и увидеть плюсы, в «нежности, совместном время провождении», ведь от этого прежде всего Вы получите пользу, так как в семье будет гармония. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, «… я готова поставить на первое место кого-угодно, только не его.» — на первое место необходимо ставить себя, только потом «выделять места» для значимых людей. «Как найти золотую середину?» — вероятно, проявлять внимание и проводить время не только с друзьями, племянником, но и с мужем. Что Вам мешает?
Здравствуйте, Тамара!
«Как найти золотую середину?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Тамара!
А что мешает проявлять нежность по отношению к мужу?
Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. А лучше всего — вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!