Помогите, пожалуйста, его отпустить. - вопрос №354337

Помогите, пожалуйста, его отпустить.

У нас большая разница в возрасте.(15 лет). Я старше и всегда по этому поводу комплексовала, хотя мне мой возраст никто не дает. Прожили 9,5 лет. И все эти годы я пыталась его убедить, что я ему не пара, что ему нужна молодая, чтобы создать нормальную семью, родить ребеночка. Рождение своего  ребенка надо обязательно испытать. Это такоесчастье...

Сама тогда родить не решалась, думала не на долго наши отношения затянутся, да и трудностей  было много. Остались оба без работы после реорганизации п/п, т.к работали вместе в одной структуре в маленьком городке. Мне надо было дочку тянуть, родителей нет: ни помощи, не поддержки. Уехала работать в  Московскую область. Следом приехал он, мотивируя тем что жить без меня не может. Получила первые деньги сняли часть дома, без удобст, вроде временно, но потом как оказалось постоянно. Потихоньку встали на ноги. ОН стал работать руководителем отдела, купил очень дорогую  машину(вернее взял в кредит), стал уверенным в себе человеком. Увлекся компьютерами, установкой программ, появились свои клиенты по всей Московской области… И так закрутилось все… стал поздно домой возвращаться, дома почти не бывать. А я ждала и свято верила, что он работает,… ни кого не слушала. Пока случайно не прочитала SMS переписки и поняла, что он еще между работами успевал погулять, да не с одной. Но видно было, что отношения не серьезные ( не было добрых слов в переписке: солнышко, дорогая и т.д)  Я стала его контролировать и когда он пропадал или отключал телефон звонила любовницам, я уже знала с кем он и когда… Наверное это ему надоело...

 Потом я  легла на операцию в Москве. А когда приехала из больницы… поняла что потеряла его насовсем. Он встретил девушку и решил  с ней снимать квартиру.  Правда мне он пытался опять врать, что  один. Но когда я его попросила пока не уходить, т.к мне тяжело после операции в таких условиях жить, да и нервничать после операции на щитовидке  нельзя, поняла что он вовсе  не один.

  Не смотря на все его подлости Я очень хочу чтобы у него все было хорошо, он мне не чужой человек. Но мне тяжело его отпустить. Не знаю, что мне делать. Плачу целыми днями. Попросила больничный закрыть, думала на работе забудусь,, не получается… Спать не могу, есть заставляю себя.

 Боюсь этих длинных осенних ночей. Хотя понимаю, что я и с ним была одна.

 Не подумайте, что я какая-то не серьезная, пустая.

Я долго сопротивлялась этим отношениям, а потом решилась: думала нам тяжело, вместе «выкарабкаемся », И не подумала что так сильно можно привязаться к человеку.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ваша первая ошибка — самокопание и самоунижение в глазах МЧ. 15 лет — это допустимо для пары. Он с Вами был рядом почти 10 лет и Вы сами все эти годы отравляли его любовь к Вам. И вот собственно итог.

Дело не в нем, а в Вас, аналогичный сценарий может повториться вновь.

Еще: Вы все эти годы были ему по сути мамой, а не женщиной, пытались контролировать (отсюда фраза «стал уверенным в себе человеком»).

Отпустить его или нет — целиком и полностью Ваше решение. Привязанность возникает естественным путем после долгих лет совместной жизни.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Отпустить можно. Если вы захотите с этим работать. Долго вдаваться в тему, как вы не правы были с самого начала — сами вкручивая ему в голову мысль, чтобы он ушел от вас — смысла не вижу.

Здравствуйте Ирина.

Полагаю, терапию нужно начать с осознания собственной ценности и уникальности, научения любить себя. Все остальное — вторично. Обращайтесь, все решим.