Здравствуйте! Очень переживаю, что муж дружно общается с бывшей женой. У них общий ребёнок, сама она беременна, скоро рожать. Ладно общатся дружно при ребенке, но они и так по переписке чуть не - вопрос №3543824

каждый день общаются как друзья. Ситуация мягко говоря напрягает. Развелись они из-за измен бж на протяжении 7 лет, вместе были 11 лет. Я также переживаю и даже завидую тому, что с ней он провел юность с 22 до 33 лет, по мне так самые лучшие года, зо я муж говорит об обратном и она до сих пор продолжает отнимать время своим присутствием. Часто ссоримся на почве этого, уже кажется чувства ко мне утихают. Не знаю как быть. Как выбрвсить эти дурацкие мысли из головы? И как вернуть его прежние чувства ко мне, и вернутся ли они? Спасибо заранее за ответы. П. С. С ребёнком у меня хорошие отношения, в браке 3 месяца, живём вместе год.
5 ответов
Анна, здравствуйте. Важно понимать, от кого бывшая беременная. Если не от Вашего мужа, то уже это хорошо лично для Вас. Здесь надо «не давить на мужа», а наоборот, вообще не вспоминать в ней, пусть она для Вас будет «пустым местом», сделать параллельно надо акцент на отношения, где будут обоюдные интересы, Вы измените имидж, будете спокойно, уверенной в себе, с чувством юмора, вести разговоры на объединяющие темы, тогда Вам ни по чем любое его общение, которое само по себе со временем прекратится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!
 Ваши частые ссоры уже слегка остудили чувства мужа к вам, а результата желаемого вы так и  не достигли. Так может стоит сменить тактику?
Дайте мужу самому разобраться с тем, как ему жить.  А вы создайте ему такую атмосферу в доме, куда ему захочется всё время возвращаться. Станьте другом своему мужу.
Займите себя, своё время тем, что приносит вам радость, что переключает вас с ревности на творчество. Пусть ваши глаза вновь начнут гореть и притягивать к себе вашего мужа.
От вашей мудрости сейчас многое зависит.
Удачи вам.
Здравствуйте Анна.
Если есть общий ребенок, то подобное отношение придется как то принять и адаптироваться. Но это не исключает того что вы може высказать мужу и обозначит что в подобных условиях вы чувствуете себя плохо. В ссоры лучше не вступать, но и от разговоров о бывшей уклонятся четко «Мне это ни интересно». Очень важен срок — когда они расстались.
В свою очередь то же не замыкайтесь над отношениями, занимайтесь своим совершенствованием, если есть работой, увлечениями.
Благо вашей семье!
Здравствуйте, Анна.
 10 лет вместе — это действительно большой срок. И Ваш супруг, видимо, человек большой души, что несмотря на измены, он поддерживает отношения и с ребенком, и с ней. Это тяжело принять, я понимаю Вас, но он прожил большой отрезок времени с этим человеком и достойно перевернул эту страницу. Старайтесь быть уютным очагом, куда хочется возвращаться, нежели устраивать скандалы. Невозможно попасть в его юность, но можно прекрасно прожить зрелую взрослость. В каждом периоде своя атмосфера и от Вас зависит, как Вы проживете это время. Скандалами запретить общаться невозможно, а вот начать скрывать от Вас этот факт из за ссор возможно и тогда Вам будет обидно вдвойне.

Всех Вам благ и мудрости!
Здравствуйте, Анна!
«Как выбрвсить эти дурацкие мысли из головы?» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.