обычно ближе к зиме начинает появляться желтая пигментация вокруг рта,что это может быть(возможно аллергия на что-то,но почему именно ближе к зиме) и как вылечить - вопрос №3546467

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василиса.пигментный околоротовой дерматоз Брока. В этом случае пятна располагаются симметрично вокруг рта, также могут быть локализованы в области подбородка и носогубных складок. Причинами развития данного дерматоза могут быть нарушения функции яичников, заболевания ЖКТ и нервной системы.А вообще причин пигментации много.Необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства
Здравствуйте.
Кроме перечисленного выше, это также может быть холодовая аллергия.
В любом случае, обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и лечения.