Личность - вопрос №355082

Здравствуйте. Мне кажется, что я не знаю кто я, меня многое раздражает, я не помню, когда радовалась последний раз, но самое главное, что я очень зажата, неуверенна в себе и не знаю, чего хочу.Я даже не знаю какая я. Помогите найти себя.

Ответы

Здравствуйте Диана.

Хотите разобраться в себе, повысить самооценку, научиться радоваться жизни? Для этого мы и существуем. Выбирайте психолога и расскажите свою историю. Удачи Вам.

Доброго дня, уважаемая Диана!

Чтобы помочь Вам, нужна более детальная информация, нужен диалог. А это возможно только в режиме консультации, а никак не в режиме «ответа на вопрос». Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.

Здравствуйте, Диана!

Путь к познанию себя — это не столько размышление, сколько — действие. Вы зажаты, не уверены в себе, даже не потому, что не знаете, чего хотите, а потому, что не позволяете себе хотеть. И Ваши желания уже глубоко запрятаны, потому что в силу каких-то обстоятельнств Вы привыкли их «отодвигать на задний план» или подавлять, тогда как происходящее в основном раздражает (поскольку всё это «не Ваше»).

Обращайтесь на консультацию, для индивидуальной работы, чтобы разобраться и обрести радость.

ЗДРАВСТВУЙ ДИАНА!

На самом деле только просветленные, Дианочка, знают все грани себя. Я тоже часто попадаю в ситуации когда думаю, так кто же я? Говорить о своем не--------знании это очень искренне и глубоко.  Ваше короткое сообщение  его тональность характерезует вашу  тонкую духовную организацию, ранимость, способность  к саморефлексии...

Кто осознал, что не знает себя тот может искать путь… Помочь можно(есть инструменты, техники), но идти придется одной..

Про радость...(для Дианочки))))))))..

Я давно и глубоко живу с позитивным  мышлением. Радость и счастье — это главное для чего человек пришел в этот мир. И это выбор самого человека радоваться или не радоваться.Чему можно радоваться?? Ну прежде всего себе, конечно — глаза, руки, ноги… Притроньтесь, можно понюхать — ощущения классные!!! У тебя есть ТЫ.(пусть даже такой которого ты не знаешь, нНО ПЕРЕД ЗНАЮЩИМИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРЕРОГАТИВА -ты исследователь и можешь еще многое узнать о себе))))))))). Этому можно порадоваться(можно конечно и погрустить по этому же поводу)))))))))) выбор за вами). Можно радоваться улыбки своей — перед зеркалом(клевая процедура). Если не получается радоваться «ОБЫЧНЫМ» вещам. Можно в течение дня сделать упражнение«ИЩУ РАДОСТЬ» и найти или создать 10 радостей, к примеру)))), ну для начала...

конечно, обычно мы не рады ничему когда мы не уверены в себе. Так как в основании этого лежит НЕЛЮБОВЬ к себе. Я знаю как  это с делать.Могу вам порекомендовать прекрасную литературу.Источник — не важен — лишь бы вы готовы были услышать, а учитель придет!!!!!!)))

ПРО «НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ»...

А если бы вы, Диана вдруг забыли, то что вы не знаете  чего хотите,  ТО ЧЕГО БЫ ВЫ ЗАХОТЕЛИ???????????)))))))) Поиграйтесь в это… вытащите ребенка в себе, не будьте серьезной, просто пофантазируйте,,,,,,,,,,,,

Удачи вам, и любви к себе, а мы экперты вас уже любим ..

Мади