Здравствуйте уважаемые эксперты! Моя мама попала в очень сложную ситуацию,она набрала много микрозаймов, штук 15 точно!Помимо них есть ещё кредиты в Сбербанке, Русском Стандарте,Тинькофф!!! - вопрос №3551078

Микрозаймы тоже все в разных местах!!! Чем думала когда такое делала, одному Богу известно! А сейчас просто напросто нечем это все платить!!! Не то что ей одной, а всей нашей семье!!! Отдали последние деньги, сбережения!!! Помогите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, просто сходим с ума, мама хочет умереть, я плачу, может быть есть какие либо варианты выхода, если нет никаких вариантов, чего нам всем ожидать??? Могут ли родственников принудительно заставить отвечать за микрозаймы? И в случае если будут суды, имеют ли право описывать наше имущество с мужем? Мы живём отдельно, с маленькой дочкой!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама может подать заявление на банкротство физических лиц, подтвердить не платёжеспособность. Вот только кредиты ей больше не дадут)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Есть стандартная процедура банкротства физических лиц, которой можно воспользоваться, чтобы полностью освободиться от долгов. Нужно подать заявление в арбитражный суд, чтобы признали банкротом, приложив документы из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.