Здравствуйте,уже много лет устала бороться с молочницей, что еще сделать, какие анализы еще сдать, все свечи пробовала но они не на долго помогают. Пожалуйста помогите! - вопрос №3552743

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Важно выяснить причину обострения процесса. И устранить её.

Главной причиной появления вагинального кандидоза является ослабление общего и/или местного иммунитета.

Например, прием антибиотиков широкого спектра действия. Также нарушение обмена веществ при эндокринных заболеваниях (например, при сахарном диабете), хронические заболевания и стрессы.

Причиной кандидоза является также беременность.

Противозачаточные препараты также могут вызвать молочницу из-за нарушения гормонального фона организма.

Вызвать кандидоз может и пользование средствами гигиены с искусственными красителями и ароматизаторами.

 Постарайтесь выявить провоцирующие факторы и устранить их!
Сдайте анализы на глюкозу, половые гормоны, гормоны щитовидной железы.