НОрмально ли когда у мужа тестостерон 4,06 нг/мл,Один спец. андролог говорит ,что это норма ,другой,что у вашего мужа тестостерон 60 летнего - вопрос №3553215

деда.Незнаем кому верить.

Ответы

Здравствуйте.
Это нормальный средний показатель.
Нижняя граница для лиц с 18 до 49 лет — 2,49
Вообще, свободный тестостерон ниже 8,0 нг/мл всегда повод задуматься. Но мы не лечим анализы, а конкретного человека, поэтому сложно сказать однозначно. Важно какие симптомы беспокоят, зачем делали анализ, какие анализы сданы ещё и т д