Добрый день, сдала мазки на цитологию, и сделала кольпоскопию, врач сказала что у меня дисплазия, и положение очень серьезное, мазки говорит показали воспаление, а другой врач говорит что все - вопрос №3555001

нормально, я прикрепляю фото кольпоскопии и мазков, помогите пожалуйста, подскажите какое ваше мнение по этому поводу

Ответы

Добрый день. Непонятнй результат цитологии немного. По кольпоскопии страшного не вижу ничего. Есть эктопия (что не является патологией), йод негативный участок. С зоны трансформации необходимо было взять биопсию, чтоб по ставить окончательный диагноз. Только биопсия скажет вам степень тяжести дисплазии. На данный момент сдать анализ на впч, и биопсия. Это поможет вам разобраться, что делать.