Здравствуйте. Думаю что Гастроэнтерологу. Где то месяца полтора или два назад были неприятные чувства в районе пупка. Если прыгал то звук был как будто бы пузырь с водой в животе и он там вверх вниз - вопрос №3555079

прыгает со мной. Но после того как попрыгать раз 20 на месте, звук пузыря исчезал и там уже ничего не болталось, боли уходили. Такое началось одновременно с тем что курить начал и с тем что лечил заеды и мазал их синтомицином и часть конечно же сьедалась. Я в тот раз курил стики iqos система нагревания табака, без смол. Сигарета тлеет при ~750 градусах а айкос греет на темпнратуру 350 в которой как раз испаряется никотин. В общем я тогда грешил на синтомицин. Перестал лечить заеды и все прошло. По причине моей хронической болезни (шизофрения в которой голоса не лечатся медециной) я сделал вывод что мне морально больше помогают обычные сигареты и я перешел на них неделю или полторы назад. Вчера утром нужно было ехать по делам и я принял лекарства от псих. болезни без еды. Кружка воды и лекарства (сероквель 400 мг и золофт 75 мг) выкурил 1 сигареу, начало резать в районе пупка, пока делал дела ничего не болело.Примерно через 1.5 — 2 часа вновь начались боли, по нарастающей. Пошел поел каши, выпил стакан воды и поехал домой. В трамвае подташнивало, живот болел. Возле дома вспомнил что в в первый раз я прыгал чтобы прошло, только тогда не подташнивало. Я попрыгал раз 15-20, симпиомы теже, пузырь и звук от его движений. Стало легче но я себя почувствовал неочень хорошо секунд на 5. Пузырь ушел, рези ушли. Зашел домой и выпил активированного угля на всякий случай. Далее все было хорошо, курил, ел, вечером принял лекарства. Сегодня уром встал и все было хорошо, на всякий случай попрыгал. Потом поел, ввпил лекарства — вышел поккрил 1ю сигарету и чуть чуть почувствовал вчерашнюю боль. Не помню прыгал я опять или нет, навернре да, сейчас все хорошо, пущыря нет, ничего не болит. После утренней сигареты решил пока курить айкос для перестраховки, недавно скурил 2ю сигарету. Что айкос, что сигареты мне необходимы, болезнь легче переносится… Но в крайнем случае я брошу, или буду курить в крайних случаях. Что это может быть? Почему прыжки убирают симптомы? Помимо всего я пью Ацикловир по 400 мг гдето 4-5 раз в день. (Герпес). Также последние дни стал мазать заеды вновь + трещины на губах но теперь Аевитом, 1 раз в день. И Нольпазу 40 мг по утрам (Диагноз по МКБ: {к21.0} гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом). Новые боли совпали по времени с началом Аевита. Буквально позавчера начал им мазать. Прикрепляю последний результат что есть по крови. Позже делал еще анализы у терапевта, опять кровь палец/вена и оам, везде норма.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С учетом вашего описания жалоб и того факта, что вы страдаете ГЭРБ, могу предположить, что ваши ощущения связаны с наличием большого количества воздуха в желудке и кишечнике.
Воздуха много из-за неправильной перистальтики.
Рези тоже могут быть из-за растяжения стенок воздухом.
В вашем случае нужно наладить питание.
Оно должно быть регулярным, малыми порциями и часто. Больше воды, фруктов, овощей, клетчатки, растительные масла.
Курение нежелательно.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович