Прошло 1,5 месяца после операции по иссечению трещины. Иногда после дефикации появляется кровь на салфетке, потом несколько дней все нормально, потом опять повторяется. Диету соблюдаю, пью два литра - вопрос №3555225

в день. Задержек стула нет. Переживаю что может понадобиться повторная операция если не будет долго заживать. Нормальна ли кровь после стула в течении этого периода и сколько может длиться заживление?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия !
Какими Вы сейчас пользуетесь мазями? Да, процесс заживления иногда может затянуться до 2 — х месяцев!
Здравствуйте Анастасия. Вы написали про диету и воду, но это имеет значение, только если Вам удается добиться не только отсутствия задержек, но и мягкой или даже полужидкой консистенции стула. Очень важно, чтобы не было сильного натуживания и чтобы стул был мягкий.