Здоавствуйте. Мой молодой человек всегда за квант скандал по ем подбрасывается какой то раздражающей фразы, или давления, а потом говорит, что виновата я и раздуваю я. Очень часто делает как - вопрос №3556465

выражается: а я как и ты. Ты так и я так. А если я не реагирую, то пытается меня дожать пу ем катания по ушам, и также делает, если хочет чего то добиться. Подскажите, какую тактику выбрать для опора таким людям? Очень уж нервная система страдает. Спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Подскажите, какую тактику выбрать для опора таким людям? Очень уж нервная система страдает» — если так сильно страдает нервная система, может Вам уже перестать встречаться? А то Ваши отношения больше похожи на войну. А любовь должна приносить радость, счастье…
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Екатерина! Ваш молодой человек использует манипуляции для получения того, что он хочет, то есть попытки заставить Вас делать так, как нужно ему. Он старается найти виноватого, чтобы снять ответственность со своих плеч. В таких ситуациях можно задать вопрос:" что, конкретно, ты хочешь от меня? «или „чем я могу тебе помочь?“ — это поможет остановить использования манипуляций.