Здравствуйте. С 9 мес мне ставили врожденый порок сердца. Мама отказалась от операции когла я была маленькая. Переехали в другой город. Сейчас в своём возрасте 27 лет я прошла узи сердца, меня начали - вопрос №3557876

беспокоить ПА, узист сказала, что у меня по прежнему впс. Сдала кровь из вены терапевт сказала, что кровь у меня хорошая. Сходила к кардиологу, меня направила она к кардиохерургу к нему ехать только через 12 дней. Ставят под вопросом сдла до 113мм.рт.ст. Пока что за собой ни каких симптомов не замечаю, только лишь беспокоит тревога, страхи на фоне которых начинает сильно бится сердце. Подскажите пожалуйста если подтвердится тяжёлая гипертензия делают ли операции? Может ли остановится сердце от впс и сдла или уже время упущено и все бесполезно? Очень страшно от того, что это будет не излечимо. Спасибо б
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Проблемы есть, но они не несут угрозу вашей жизни! Сердце от этого не останавливается! Обратите лучше внимание на то, что фракция выброса у вас хорошая!!! Это очень важный показатель!
Рекомендую вам успокоиться и не думать о плохом! Нет повода для таких размышлений! Попейте курс глицина. Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна